Terá direito a receber o certificado de participação apenas os inscritos através do site.

 

Terça-feira 27 Junho 2017 14:00 - 17:00

LISTA DE PARTICIPANTES


ADRIANA RAMOS COSTA MATEUS    
ALESSANDRA GIANINI CABRAL    
ALESSANDRA PAULA FERREIRA MOREIRA NEUMANN    
ALINE LUCAS BERNARDES RODRIGUES    
ALMEIDA JULIO DOS SANTOS    
AMANDA MAGALHÃES TUCCI    
AMELY IRMTRAUT FAUSER    
ANDREZA NAZUTI    
ANTONIA CONCEIÇÃO DOS SANTOS    
ANTONIO ROBERTO BATISTA    
BRUNO LOPES ZANETTA    
CARLOS EDUARDO BASKAUSKAS SCATENA    
CLEBER BARTOLOMEU GOMES    
CLEONICE DE OLIVEIRA CARDOSO EXPÓSITO    
CRISTIANE MARIA DO NASCIMENTO    
DANIEL RODRIGUES JARDIM    
DARLICE DA MOTA SOARES    
DOUGLAS RODRIGUES DE OLIVEIRA FRANCO    
EDNA  MOMOKO KOBORI    
EDUARDO CINO FATEL    
ELAINE CRISTINA ALBINO    
ELIENE CARVALHO PINHA    
EMERSON FERREIRA LIMA    
FERNANDA IURE SALUSTIANO DA SILVA    
FLÁVIA GONÇALVES GODINHO    
GABRIELA BRAGA BORDON    
GUSTAVO PEREIRA    
HANNELORE SPEIERL    
HELGA VENTURA    
HENRIQUE SANTO PRETE    
ISLANA DOS SANTOS FREITAS    
JANDIRA NUNES DOS PRAZERES    
JOÃO SILVESTRE DOS SANTOS    
JOSE RODRIGUES MANO    
JÚLIO NIETO SOARES    
JULLI CAROLINE DOS SANTOS SILVA    
KEZIA APARECIDA DA SILVA    
LIDIOMAR BARBOSA DA SILVA    
LUCIANE MARIA RADICHI    
LUIZ CLAUDIO LOPES RODRIGUES    
MARA REJANE MULLER SOARES    
MARCIA APRECIDA DE OLIVEIRA    
MÁRCIA TAZIMA IMANICHE    
MARIA ESTHER DIAS TOFFOLI    
MARINA DE CASTRO OLIVEIRA MORAES    
MARISA APARECIDA CHELECCI TEIXEIRA    
MARYSIA SEKO DA PAZ    
MATHEUS EMÍLIO PEREIRA DA SILVA    
MAUDE FRARE    
MELISSA HUNGHERIA BENINCASA    
PAMELLA CRISTINA MIRANDA DE SOUZA    
PRISCILA BERENICE DA COSTA    
RAFAEL HENRIQUE ARASHIRO    
RAFAEL VALVERDE ARANTES    
RAQUEL ZAICANER    
RENATA DE OLIVEIRA    
RODRIGO MASTEGUIM PIMENTA    
SHEILA AZEVEDO LUGARESI    
SIMONE APARECIDA FERNANDES    
SIMONE DOS SANTOS CHIROSA    
SOLANGE GUEDES DE OLIVEIRA    
SONIA MARI LEVY ALVAREZ    
SONIA REGINA ROCCO    
TERESA DE SOUZA DIAS GUTIERREZ    
VANESSA MORENO BLANCO    
WAGNER DAL MEDICO    
WALTER TANOUE HASSEGAWA JUNIOR   

 

Objetivo: A proposta do ciclo de palestras é congregar várias autoridades na Saúde Pública é oferecer uma visão abrangente do panorama atual abordando estrutura e fluxos dos sistemas e serviços de Saúde, considerando diferentes perspectivas.

Público-Alvo: Membros dos Controles Internos e Externos, profissionais da área de Saúde, membros dos Conselhos de Saúde, demais interessados pelo tema nas diferentes esferas de governo e sociedade em geral.


TEMA 1:  Os fluxos do Sistema de Saúde Pública no Brasil

Expositor: Dr. Ivomar Gomes Duarte – Médico, mestrado em Administração hospitalar, doutorado em Ciências, atualmente assessor técnico na Autarquia Hospitalar Municipal de São Paulo.

TEMA 2:  A estruturação do Sistema de Saúde Pública no Brasil.

Expositor: Dr. Alexandre Padilha – Médico, Especialista pela USP – Universidade de São Paulo em Infectologia.  Foi Ministro das Relações Institucionais, Ministro da Saúde e Secretário Municipal da Saúde do município de São Paulo.

  • Moderadora: Profª Eliana Verdade– Professora da Escola de Contas do TCMSP


Inscrições gratuitas, Vagas limitadas.

 

Fazer Inscrição

 

Data: 27 de junho de 2017
Horário: 14 às 17h
Local: Auditório da Escola Superior de Gestão e Contas Públicas Conselheiro Eurípedes Sales – Av. Professor Ascendino Reis – 1130 – Vila Clementino.

 


Comentários

# Carlos Scatena 21-06-2017 16:58
Boa tarde. Gostaria de participar do Ciclo de Palestras: Administração da Saúde Pública no Brasil
# Escola de Contas 21-06-2017 17:26
Boa tarde, Carlos.

Agradecemos seu contato. Para se inscrever, por gentileza, clique acima em "Fazer inscrição" e efetue seu cadastro para participar do evento.

Atenciosamente,

Escola de Contas

Adicionar comentário

Código de segurança

Atualizar

Voltar

Facebook


Twitter

 

Youtube